Франшиза отдела телемаркетинга: 7 причин купить

26.10.2020
Андрей Шмиг Андрей Шмиг
Время чтения - 5 мин
1709

Во времена, когда пандемия COVID-2019 разбросала всех по домам, франшиза отдела телемаркетинга может стать вашим новым прибыльным бизнесом — коммуникации стали во главу угла любого бизнеса, который раньше считал, что ему нет необходимости адаптироваться. Отдел телемаркетинга — универсальный инструмент любого предпринимателя, который хочет выстроить со своими клиентами хорошие и долгосрочные отношения.

Франшиза способна дать мощный толчок в развитии этого направления — предоставление программного обеспечения, описанные бизнес-процессы, подготовленная документация, юридическая и бухгалтерская поддержка, помощь с наймом и обучением, — всё это в виде готовых инструментов.

 

№1. Удаленные коммуникации — новый тренд

Пандемия всё расставила на свои места — те, кто могут работать из любого места и точки Земли перешли на удалённый формат работы снизив расходы на поездки, питание и прочее. Видео-каналы коммуникации быстро закрыли базовые потребности в «ощущении» близости к людям и команде, а периодические Zoom-тусовки закрывают дружеские посиделки после работы.

Не всё в этой картине так радужно и хорошо, но новая реальность дала нам возможность рассмотреть мир, как единое место работы и полное отсутствие физических барьеров. Мир, где коммуникация на расстоянии равно коммуникации в непосредственной близости и ключевой момент — возможность решить любой вопрос за такие короткие промежутки времени, которые раньше было сложно себе представить.

Удаленная коммуникация стала срочной потребностью и чем-то важным для любого бизнеса — небольшого интернет-магазина, ноготочницы, дилера и производственника.

Удаленный отдел телемаркетинга уже готов к этой трансформации и постоянно находит новые или переиспользует старые методики налаживания эффективной коммуникации.

 

№2. Минимальные вложения

Каждый, кто хоть раз начинал бизнес проходил через стандартные этапы — открытие юридическое лица, аренда офиса, подключение интернета, уборка помещения, техника, расходники, коммунальные платежи, кофе и печеньки. Кроме дополнительных финансовых расходов, которые ложились на организацию при таком подходе к реализации бизнеса, ложились и временные расходы на администрирование всех этих задач.

Франшиза отдела телемаркетинга лишена перечисленных недостатков, а основные финансовые расходы связаны только с непосредственным «ядром» (сутью) предоставляемых услуг — того, без чего, в принципе, не может быть бизнеса.

Облачные «рабочие места» стали доступнее, удобнее и приспособленнее к реальности ведения бизнеса. Всё, что вам требуется для запуска этого бизнеса — программное обеспечение (виртуально рабочее место) и люди, которые будут выполнять работу.

Читать о франшизе колл-центра по продажам банковских продуктов.

 

№3. Высокая маржинальность

Низкая стоимость запуска и стоимость реализации проектов позволяют этому направлению бизнеса быть высокомаржинальным — от 50% до 200-300% (зависит от пакета услуг и экспертизы в направлении). Уверяю вас, что ниже этой планки маржинальности редко какой колл-центр опустится. Много ли вы знаете бизнесов с легким входом и такой маржинальностью?

Бизнес, в котором единственным расходным «материалом» является телефония (интернет), просто не может быть не прибыльным. Формат «удалённости» даёт огромное количество преимуществ, которые оставляют позади всех тех конкурентов, которые не смогли, не захотели или не решились измениться.

 

№4. Гибкость (универсальность)

Уникальная особенность отдела телемаркетинга, как по франшизе так и собственной организации — гибкость (универсальность). Одну и ту же структуру можно использовать для различных целей — горячие линии, лидогенерация, опросы, обработка входящего трафика, маркетинговые исследования, продажи.

Ваш собственный отдел телемаркетинга может оказывать услуги не только вам, как собственнику, но и внешним клиентам, когда нагрузка на ваши услуги или товары снижается. Win-win при котором вы не теряете сотрудников, вы зарабатываете на собственной структуре и оцениваете происходящее на рынке через налаживание новых связей.

 

№5. Конкурентная разведка

Однажды к нам обратился с запросом по франшизе клиент, который прямо сказал, что отдел телемаркетинга нужен ему с целью тестирования бизнес-гипотез за чужие деньги. Это простая и гениальная мысль!

К тебе приходит клиент, платит деньги и просит обзвонить, сгенерировать лидов или заняться аутсорсингом продаж, а ты за его деньги изучаешь рынок, смотришь на реакцию рынка на предложение, изучаешь результаты работы и ROI… оцениваешь перспективность рынка и его привлекательность в текущий момент времени.

 

№6. Масштабируемость

Несколько кликов кнопкой мышки и у вас уже 250 виртуальных рабочих мест. Где ещё вы получите такие возможности по скорости и стоимости масштабирования?

Ваше мастшабирование сведётся к двум задачам — поиску заказов и людей.

 

№7. Системность

Особенность работы отдела телемаркетинга по франшизе в том, что все процессы системны и понятны. Задача бизнеса выстраивать такие организационные структуры, которые не будут зависеть от звездных личностей, а будут полностью полагаться на средних сотрудников, основная задача которых будет эффективно выполнять возложенные на них обязанности.

Системность продаж — не миф! Каждый раз, когда вы теряете крутого продажника вы повторяете ошибку — делегируете будущее компании другому человеку. Если процесс выстроен системно, то любой элемент этой системы может быть заменён и система продолжит работать с той же эффективностью, а не «встанет» полностью в ожидании очередного героя.

 

* * *

 

Что ещё почитать?

 

Связанные запросы: франшиза отдела телемаркетинга, франшиза центра опросов, маркетинговые опросы, телефонные опросы, франшиза роботизированных опросов, франшиза голосовых роботов, купить франшизу колл-центра, купить франшизу контактного центра, купить франшизу удалённого отдела продаж, франшиза колл-центра в рассрочку, франшиза колл-центра в кредит, купить фрашизу колл центра недорого, франшиза контактного центра в рассрочку, франшиза контактного центра в кредит, франшиза удалённого отдела продаж в кредит, франшиза удалённого отдела продаж в рассрочку.

Разделы